МКОУ "Арефьевская ООШ"
Красноярский край, Бирилюсский район, с. Арефьево
  • Независимая оценка качества подготовки обучающихся

Независимая оценка качества подготовки обучающихся проводится в целях подготовки информации об уровне освоения обучающимися образовательной программы или её частей, предоставления участникам отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся.

НОКО регулируется ст. 95, 95.1, 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ). Согласно ч. 2 ст. 95 Федерального закона № 273-ФЗ  НОКО включает в себя независимую оценку качества подготовки обучающихся и независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Независимая оценка качества проводится во всех субъектах Российской Федерации  на основании положений Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования» (далее – Закон) и нормативных правовых актов, принятых в целях его реализации.

Результаты НОКО не влекут за собой приостановление или аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности, приостановление государственной аккредитации или лишение государственной аккредитации в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность. В целях реализации ч. 5 ст. 95.2 Федерального закона № 273-ФЗ приказом Минобрнауки России от 05 декабря 2014 года № 1547 утверждены показатели, характеризующие общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность:

- открытость и доступность информации об образовательной организации;

- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;

- доброжелательность, вежливость, компетентность работников;

- удовлетворенность качеством образовательной деятельности образовательной организации.

Документы не выбраны

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, позволяющие проверить знания школьников по тому или иному предмету.

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-9 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

По заявлению родителей:

• сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств);
    • учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.

Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний.
    В 1-7,  8 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится:

• с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;
    • без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по предметам вариативной части учебного плана.
    • В 9-ом  классе промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

Документы не выбраны

Наша отличница

Ханнанова Алсу Рафиковна.
    • - Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» в молодёжном лагере «Артек». Награждена в «Артеке» Дипломом и памятной медалью.
    • - Премия Главы Бирилюсского района.
    • XI краевой творческий фестиваль «Таланты без границ» (муниципальный этап) – грамота I место;
    • - Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница - 22» (муниципальный этап) – сертификат;
    • - Районный Слёт детских общественных организаций «Весна славянского братства!» (в составе команды - II место);
    • - V юбилейный Международный патриотический конкурс-фестиваль детского творчества «Мои герои большой войны» при поддержке фонда Оксаны Фёдоровой – сертификат;
    • - Всероссийская десятая Юбилейная детско - юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу - 2022», посвящённая славному ратному и гражданскому подвигу поколения ПОБЕДИТЕЛЕЙ – сертификат;
    • - Международный конкурс «Открытка Победы!» - сертификат;
    • - Районный флешмоб "Читаем стихи о войне во имя мира на земле!"- благодарность;
    • - Региональном фотоконкурсе «Зима с РДШ» - сертификат;
    • - Всероссийская акция, посвящённая Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – сертификат.